«Мы не могли рассчитывать на всех». Наставник «Тараза» высказался о матче с «Каспием»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Каспием» — 1:0.
— Вардан Размикович, вы знали, что соперник предстанет не в оптимальном составе и была ли легче игра, чем предполагалось?
— Нет, у нас не было информации по поводу оптимального состава соперника. Что касается того, было ли легче от этого, то точно нет. Скамейка запасных актаусцев достаточно ровная, есть кем заменить приболевших. К тому же, у нас тоже были травмированные, и мы не могли рассчитывать на всех.
— Показалось, что в первом тайме мало что получалось, а во втором таразцы выглядели лучше и острее...
— По игре могу сказать, что в первом тайме в первые 30 минут соперник выглядел даже лучше нас. Мы оборонялись нормально, но в атаке у нас не многое получалось. Во втором тайме поменяли схему, сделали замену и уже в атаке выглядели получше. По-моему, в целом была хорошая игра с хорошими накалом, интересная для болельщиков. Обе команды играли в атакующем ключе, не сильно закрывались.
— Новичок команды Урош Ненадович вышел не с первых минут. Дали ему время на адаптацию?
— Ненадович не тренировался месяц, и будет неправильно форсировать события. Он ещё должен подтянуть своё функциональное состояние.
— Как скоро подключится к играм Улан Конысбаев?
— С Уланом ситуация немножко сложнее. Ему понадобится больше времени, чтобы вернуться в нормальный игровой ритм.
«Команда находится в сложной ситуации». Главный тренер «Каспия» высказался о поражении «Таразу»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 22:00Футбол
Норвегия — Сенегал: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 21:44Футбол
Хусанов поделился эмоциями от дебюта на ЧМ-2026 и планами сборной Узбекистана - 21:43Футбол
В сборной Казахстана отреагировали на отставку Талгата Байсуфинова - 21:37Футбол
Жаслан Жумашев назвал ключ к победе «Тобола» над «Паневежисом» в Лиге Конференций - 21:26Футбол
В сборной Португалии признали силу Узбекистана перед матчем ЧМ-2026 по футболу - 21:14Футбол
Узбекистан отметился достижением среди дебютантов ЧМ-2026 - 21:08ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Улытау» 0:0
- 21:08Футбол
Машарипов обратился к Роналду перед матчем Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
«Актобе» хочет взять в аренду Чинонсо из «Балтики»1 - 20:53Футбол
Аргентина объявила стартовый состав на матч ЧМ-2026 с Австрией













